13 avril 2016 à 20:00
Semaine du 11/04/2016 au 17/04/2016
photos Brassage Ligue 16 filles Vaucluse : Apt / Cavaillon - Monteux à Apt le 17 Avril 2016
_________________________________________________________________________________
Programme et Résultats du
Pays d'Apt Handball
Semaine du 11 au 17 Avril 2016
_________________________________________________________________________________
LES TROIS EQUIPES SONT QUALIFIEES
_________________________________________________________________________________
A DOMICILE
_________________________________________________________________________________
-16 Filles Ligue BRASSAGE (4 Equipes)
1er) Convention Apt/Cavaillon - (forfait) Chateaurenard - 2e) Monteux - (forfait) Valreas
09h30 Acceuil des équipes
10h00 Tirage au sort
Apt - Cavaillon 32 / 14 Monteux
Le DIMANCHE 17 Avril à 9H30 (RDV au Gymnase Michael GUIGOU à 09H00 )
( Responsable : OUIDED )
_________________________________________________________________________________
A L'EXTERIEUR
_________________________________________________________________________________
-14 Garçons Ligue BRASSAGE à Carpentras (6 Equipes)
3e)Carpentras - 5e)Avignon - 6e)Orange - 1er)Pays d'Apt Handball - 2e)Sorgues - 4e)Vedene
09h00 Acceuil des équipes
09h30 Carpentras 17 - 11 Orange
10h00 Vedene 10 - 19 Pays d'Apt Handball
10h30 Orange 5 - 12 Sorgues
11h00 Carpentras 9 - 10 Pays d'Apt Handball
11h30 Orange 5 - 11 Vedene
12h00 Avignon 8 - 15 Pays d'Apt Handball
12h30 Vedene 9 - 11 Sorgues
13h00 Carpentras 19 - 11 Avignon
13h30 Orange 8 - 15 Pays d'Apt Handball
14h00 Avignon 6 - 17 Sorgues
14h30 Avignon 8 - 14 Vedene
15h00 Carpentras 11 - 20 Sorgues
15h30 Orange 13 - 15 Avignon
16h00 Pays d'Apt Handball 18 - 16 Sorgues
16h30 Carpentras 14 - 12 Vedene
Le Samedi 16 Avril à 09H00 ( RDV au Siège à 08H00 )
( Responsable : OUIDED )
_________________________________________________________________________________
-14 Filles Ligue BRASSAGE à Avignon (6 Equipes)
5e) Avignon - 4e) Chateaurenard - 6e) Mazan - 3e) Pays d'Apt Handball - 1er) Sorgues - 2e) Valreas
09h00 Acceuil des équipes
09h30 Avignon 6 - 17 Sorgues
10h00 Chateaurenard 9 - 7 Mazan
10h30 Sorgues 12 - 8 Valreas
11h00 Avignon 8 - 11 Pays d'Apt Handball
11h30 Sorgues 15 - 7 Chateaurenard
12h00 Mazan 5 - 12 Pays d'Apt Handball
12h30 Chateaurenard 10 - 13 Valreas
13h00 Avignon 10 - 3 Mazan
13h30 Sorgues 16 - 10 Pays d'Apt Handball
14h00 Mazan 5 - 11 Valreas
14h30 Chateaurenard 4 - 8 Pays d'Apt Handball
15h00 Avignon 6 - 7 Valreas
15h30 Sorgues 15 - 8 Mazan
16h00 Pays d'Apt Handball 1 - 4 Valreas
16h30 Avignon 5 - 6 Chateaurenard
Le Samedi 16 Avril à 09H00 ( RDV au Siège à 08H00 )
( Responsable : LAURENT )
_________________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________
Commentaires